Contact

Territoires desservis

Beauharnois

Coteau-du-Lac

Dollard-des-Ormeaux

Hemmingford

Lachine

Les Cèdres

Longueuil

Saint-Étienne

Valleyfield

Courriel

Téléphone

  • Facebook
  • Courriel
  • Téléphone
  • Instagram

7 Sports - Multisport Jeunesse 2018

Mon, Aug 26
Sportplexe Beau-Château
Camps: Sportplexe BeauChâteau
Inscriptions à la semaine. Lundi au Mercredi de 9h00 à 12h00. 26 au 28 août
Partager
Mon, Aug 19
Sportplexe Beau-Château
Camps: Sportplexe BeauChâteau
Inscription pour 3 ou 5 jours par semaine. Lundi au Vendredi de 9h00 à 12h00. 19 au 23 août
Partager
Mon, Aug 12
Sportplexe Beau-Château
Camps: Sportplexe BeauChâteau
Inscription pour 3 ou 5 jours par semaine. Lundi au Vendredi de 9h00 à 12h00. 12 au 16 août
Partager
Tue, Jul 23
Parc Wilson
Coteau-du-Lac Été - 7 Sports
Saison du 23 juillet au 27 août
Partager
Mon, Jul 22
Centre Récréatif Hemmingford
Hemmingford Été - 7 Sports
Saison du 22 juillet au 26 août
Partager
Sun, Jul 21
Parc des Colibris
Les Cèdres Été - 7 Sports
Saison du 21 juillet au 1er septembre
Partager
Mon, Jul 15
Sportplexe Beau-Château
Camps: Sportplexe BeauChâteau
Inscriptions pour 3 ou 5 jours par semaine. Lundi au Vendredi de 9h00 à 12h00. 15 au 19 juillet
Partager
Sun, Jul 14
École secondaire des Patriotes
Beauharnois Été - 7 Sports
Saison du 14 juillet au 25 août
Partager
Sat, Jul 13
École Edgar-Hébert
Valleyfield Été - 7 Sports
Saison du 13 juillet au 31 août
Partager
Wed, Jul 10
Collège Saint-Louis
Lachine Été - 7 Sports
Saison du 10 juillet au 21 août
Partager
Sun, Jul 07
École secondaire des Patriotes
Beauharnois Été - Baseball/Soccer
Saison du 7 juillet au 25 août
Partager
Sun, Jul 07
École secondaire des Patriotes
Beauharnois Été - 7 Sports
Saison du 7 juillet au 25 août
Partager
Wed, Jul 03
Collège Saint-Louis
Lachine Été - 7 Sports
Saison du 3 juillet au 21 août
Partager
Thu, Jun 27
Centennial Park
DDO Été - 7 Sports
Saison du 27 juin au 15 août
Partager